г. Иркутск, бульвар Гагарина 44
Режим работы: пн-сб 8–21; вс 9–17
г. Иркутск, бульвар Гагарина 44
Режим работы: пн-сб 8–21, вс 9–17
Контактный центр
пн-сб 8–21, вс 9–17
Мобильное приложение
Присоединяйтесь к нам

Комплексная программа реабилитации Covid-19

Коронавирус. Сегодня этот диагноз звучит не менее устрашающее, чем и 1,5 года назад. Ведь перенесенное заболевание не лишает возможности повторного заражения. А последствия болезни часто опаснее самой короновирусной инфекции.

COVID-19 повышает риск развития болезней сердца и сосудов, легких, кожи, суставов, нервной системы и даже психиатрических заболеваний. А также надолго остается с человеком в виде постковидного синдрома, который может быть выражен:

  • Усталостью
  • Забывчивостью
  • Депрессией
  • Головной болью
  • Болями в грудной клетке, мышцах, животе
  • Потерей обоняния
  • Стойким кашлем
  • Одышкой
  • Учащенным сердцебиением
  • Сыпью
  • Нарушением стула
  • Выпадением волос
  • Ухудшением памяти
  • Полинейропатией (онемение, мурашки в руках и ногах).

Причиной появления является нарушение работы органов или нервной системы во время перенесенного заболевания. Если на протяжении трёх месяцев после ковида симптомы сохраняются, то постокидный синдром может приобрести хронический характер и остаться с человеком на всю жизнь!

Чтобы этого не произошло, а восстановление прошло быстрее, специалисты нашей клиники разработали специальную программу реабилитации. Она включает в себя несколько этапов:

  • Консультация врача терапевта или пульмонолога.

Врач оценивает общие показатели здоровья, изучает историю болезни, назначает сдачу анализов и дополнительные обследования в виде спирографии, пульсоксиметрии,ЭКГ. При необходимости могут быть привлечены дополнительные специалисты: невролог, аллерголог, кардиолог и эндокринолог.

  • Составление индивидуальной схемы реабилитации.

По результатам собранных исследований выбирается тактика, составляется индивидуальный план и принимается решение о продолжительность реабилитации.

  • Реабилитационные процедуры.

Могут включать в себя: капельницы, массаж, вибромассаж, углекислые ванны, физиолечение и посещение спелеокамеры.

Все реабилитационные мероприятия проводятся на базе нашей клиники и занимают не более двух часов в день. Что позволит легко внести лечение в свой распорядок дня.

Помните, без помощи специалистов восстановление после COVID-19 проходит долго, тяжело и может нести в себе массу негативных последствий.

Пенсионерам и людям с инвалидностью – скидка 13%.

Запись по телефону +7 (3952) 45-56-56.

Отзывы наших пациентов

  • Наталия Негода · 11.04.2025
    Доверила данной клинике здоровье свое и своих родных и не пожалела ни на минуту! Врачи подобраны самые компетентные. Проходили МСКТ с контрастом дважды и радует, что с таким сложным диагнозом к вам относятся действительно с пониманием и стараются помочь и пойти навстречу. Результаты были на следующий день в полном объеме, флешка открывалась даже с домашнего ноутбука. Делали УЗИ и здесь тоже все прошло отлично. Отдельные хвалебные оды я готова петь Наталии Вязинской - это Врач с большой буквы, спасибо вам за вашу работу! Сама клиника ухоженная, красивая, зимой была атмосферная новогодняя зона - очень поднимала настроение ✨
    Далее
  • +7 950 05XXXXX · 09.04.2025
    Очень довольна лечением у Александра Анатольевича в клинике "Байкал-медикл"! Обратилась с сильными болями в спине и уже после нескольких сеансов почувствовала значительное облегчение. Сейчас хожу к нему на профилактику и привожу своего ребенка — результат всегда на высоте! Врач действительно профессионал: внимательный, доброжелательный и тактичный. Чувствуется его опыт и искренняя забота о пациентах. Рекомендую его всем, кто ищет грамотного и душевного специалиста!
    Далее
  • Олег Безруков · 09.04.2025
    Приятный, отзывчивый персонал
  • Инкогнито 2423 · 07.04.2025
    Все удобно. Приятная атмосфера в клинике. Четко, вовремя.
  • Rimmkin Kashich · 07.04.2025
    Делала процедуру ГСГ у врача Гогуа М.Н . , прекрасный врач , действительно отличный специалист в своем деле , благодаря ей процедура прошла комфортно , с самого начала врач располагает к себе и вызывает доверие ! Очень благодарна данному врачу за такое отношение к своим пациентам 🥰
    Далее
  • Татьяна Королёва · 04.04.2025
    Прекрасный врач). С порога доброжелательность . Все рассказали, дали назначения. Что не маловажно, послушали, измерили АД и все что нужно сделать при осмотре.
    Далее
  • Валерия Н. · 02.04.2025
    Отличная клиника! Всегда приветливые администраторы, вежливые, внимательные, подскажут что, куда и как. Как и медсестры, и врачи. Видно, что опытные и компетентные. Поэтому уровень доверия к клинике очень высокий. Прием всегда вовремя, что для меня очень важно. Практически по всем вопросам здоровья обращаюсь только сюда!
    Далее
  • +7 950 11XXXXX · 31.03.2025
    Я обращалась к Алёне Андреевне с диагнозом "ДППГ". Приступы головокружения были очень сильные и долгие (по 1 минуте). Уже после первого приёма ситуация улучшилась. А после повторного приёма и повторного маневра всё стабилизировалось! Выражаю огромную благодарность Алёне Андреевне! Алёна Андреевна - очень чуткий, внимательный, отзывчивый профессионал!
    Далее

Специалисты

Авдохина Дарья Андреевна
Врач первой категории ·
Стаж 18 лет
от 2 500 ₽ / цена приёма
Авдохина Дарья Андреевна
Врач первой категории ·
Стаж 18 лет
от 2 500 ₽ / цена приёма

Другие новости и статьи

Адрес клиники

Контакты

  • Понедельник-суббота 8:00–21:00
  • Воскресенье 9:00–17:00
Наверх